Обмен опытом

Молодежь и представители самоуправления съездили в Грецию для обмена опытом 26.04.2024

20 по 25 апреля даугавпилсская молодежь и специалисты по вопросам молодежи приняли участие в поездке по обмену опытом в Грецию. Этот незабываемый опыт дал молодым людям возможность познакомиться с греческой культурой, узнать больше о волонтерстве и соучастии, а также развить навыки видеосъемки. Поездка по обмену опытом состоялась в рамках проекта Leaders Platform, сообщается на портале самоуправления.

Работники социальной сферы Латгальского региона обменялись опытом с коллегами 4 15.12.2022

На прошедшей неделе Латгальский регион планирования (ЛРП) в рамках проекта деинституционализации организовал поездку по обмену опытом 20 работников социальной сферы Латгалии, представителей самоуправлений и региона планирования в места оказания социальных услуг, находящиеся в Елгавском крае, Риге и Адажи. Об этом сообщили в ЛРП.

Специалисты Даугавпилсского самоуправления обменялись опытом с партнерами из Норвегии 12 06.10.2022

Даугавпилсское городское самоуправление вместе со специалистами Тронхеймского научного центра (Норвегия) в сентябре этого года осуществило два проекта сотрудничества, сообщается на портале городской думы.

Визит по обмену опытом: в Аугшдаугавском крае принимали гостей из Норвегии (фото) 24.08.2022

С 18 по 21 августа в Аугшдаугавском крае с визитом находились представители Henric Johansson Konsult – партнеры из Норвегии прибыли обменяться опытом в рамках реализации проекта "Санация исторически загрязненного места “Хранилище мазута Вишкской профессиональной средней школы” в Вишкской волости Аугшдаугавского края". Об этом сообщает краевое самоуправление.

В Даугавпилсе организован лагерь под руководством спортивного директора Футбольной академии Гранады (Испания) 1 23.07.2019

С 24 по 26 июля на стадионе Эспланада и в Даугавпилсском олимпийском центре пройдёт футбольный лагерь для мальчиков 2006, 2007, 2009 и 2010 годов рождения.

Ремесленники даугавпилсского района обменивались опытом в Видземе 19.12.2016

15 декабря, ремесленники Даугавпилсского края отправились обмениваться опытом в Видземский регион. Там для них была организована встреча с их коллегами из Рауны, Цесиса, Лигатне и Аматы.

В Даугавпилсе пройдет мероприятие для молодежи "Youth Power Bank" 23.05.2016

Общество «Darītājiem» (прим. ред. «Daugavpils rītdienas veidotājiem») реализует проекты, связанные с образованием и культурой, собирая у себя активную молодежь, предпринимателей, представителей обществ, а также свободомыслящих почти каждую среду у себя на мероприятии “DIALOGS”, которое уже зарекомендовало себя как платформу для неформального общения, обмена контактами и поиска партнеров для реализации различных инициатив и проектов.

Педагоги Даугавпилса и Турции обмениваются опытом в сфере использования СМИ 2 14.10.2015

В рамках европроекта партнёрского сотрудничества Даугавпилс с визитом посетили 20 педагогов из Турции. Проект направлен на эффективное использование средств массовой информации.

В Даугавпилсе ищут гостевые семьи для иностранцев 27.07.2015

В рамках программы молодёжной организации „Youth For Understanding” Latvija в конце лета в Латвию прибудут ученики по обмену из разных стран, которые решили провести у нас учебный год.

Сотрудников Даугавпилсской думы научат распространять информацию о ЕС 27.06.2015

Самоуправление Даугавпилса выступит в качестве партнёра по проекту “European Regions Developing European Citizenship” (Европейские регионы для развития европейского гражданства).

Гости из Германии рассказали депутатам Даугавпилсской краевой думы об эффектности программы профессионального образования 23.05.2014

В четверг, 22 мая, на Комитете по вопросам образования, культуры и спорта Даугавпилсской краевой со своими презентациями выступили гости нашего края и партнеры самоуправления из Германии, которые поделились информацией о том, как в одной из самых развитых стран Евросоюза осуществляют программы профессионального образования и выбора карьеры.

Коллеги из Эстонии получили бесценный опыт в Балвском краевом самоуправлении 11.04.2014

Вчера в Балвском краевом самоуправлении гостили представители Эстонского города Пылва.

С рабочим визитом Краславу посетили литовские специалисты 09.04.2014

4 апреля в Отделе развития Краславской краевой Думы гостили семь коллег из Аникщяя, Утены, Швянчёниса, Зарасая и Игналины, приехавшие на стажировку в рамках проекта программы трансграничного сотрудничества под названием «Озерный край».

В Литву – за идеями для новых совместных проектов 21.03.2014

С  11 по 14 марта в Литве проходила международная стажировка специалистов по проекту «Третий шаг» в рамках программы Еврорегиона «Озерная земля», сообщает портал Краславского края.

Педагоги Александровской основной школы-интерната приняли участие в семинаре-практикуме в Верхнедвинске 20.01.2014

Как информирует портал Дагдского края, учителя Александровской основной школы-интерната начали сотрудничество с Верхнедвинским «Центром коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» (Беларусь).

Руководители образовательных учреждений Глубокского района посетили Ливанский край 13.11.2013

Удачное сотрудничество образовалось между Глубокским районом и Ливанским краем, в результате заключенного договора между отделом образования, спорта и туризма Глубокского района, профсоюзной организацией образования и науки Белоруссии и Ливанской краевой думой, сообщает портал Ливанского края.

Предприниматели Ливанского края отправились в поездку по обмену опытом в Бауску 12.11.2013

7 ноября общество "Предприниматели Ливанского края" получило приглашение на совместное мероприятие по обмену опытом в Бауску, где произошла встреча с обществом "Клуб предпринимателей Бауска 97", информирует сайт Ливанского края.

В Резекне с целью обмена опытом гостила делегация из Видземе 11.11.2013

В последние дни октября и первые дни ноября в Резекне приехала делегация представителей самоуправлений Видземского региона.

Детский сад "Pīlādzītis" поделился опытом с педагогами Латвии 04.11.2013

15 октября Краславу посетили 14 педагогов и методиков из Резекненского края. Специалистов дошкольных учреждений интересовали особенности работы детского сада "Pīlādzītis" в билингвальной среде обучения, сообщает портал Краславского края.

7 человек от Даугавпилсского края отправятся в поездку по обмену опытом в Витебск 17.10.2013

На следующей неделе, с 23 по 26 октября, 7 человек от Даугавпилсского края отправятся в поездку по обмену опытом в Витебский районный исполнительный комитет.

Педагоги Даугавпилсского края с целью обмена опытом отправятся в Германию 14.10.2013

В рамках европейской программы обучения Леонарда да Винчи с 27 октября по 3 ноября педагоги Даугавпилсского края отправятся в Германию на встречу с немецкими специалистами.

В Андрупенской основной школе состоялся семинар для классных руководителей школ Резекненского края 10.10.2013

1 октября в Андрупенской основной школе гостили классные руководители из школ Резекненского края. Директор школы Артур Бабрис познакомил гостей со школой, сообщает портал Дагдского края.

Предприниматели сектора питания из Витебской области посетили Латгалию 03.10.2013

С 25 по 27 сентября представители сектора питания и координаторы проекта BELLA CUISINE из Витебской области (Белоруссия) посетили Латгальский регион, сообщает портал Краславского края.

Обмен опытом в Латгальских молодежных центрах 06.09.2013

Для того, чтобы расширить кругозор, наладить новые контакты и получить вдохновение на дальнейшую деятельность, 23 августа сотрудники молодежного центра и молодежного общества Дагдского края отправились в поездку по обмену опытом, сообщает портал Дагдского края.

Даугавпилсский край ожидает иностранных гостей 26.08.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что с 4 по 12 сентября в Даугавпилсском крае пройдет международный молодежный проект, который соберет 25 молодых людей из Латвии, Сербии, Македонии, Хорватии и Азербайджана.

Участники проекта о тематических поселках отправятся в поездки по обмену опытом 08.08.2013

Вскоре, уже в сентябре этого года, 30 жителей разных поселков Даугавпилсского края, специалистов самоуправлений и партнеров проекта «Развитие тематического бизнеса и расширение возможностей команд тематических поселков в Латгальском и регионе Радвилишкис» отправятся в поездку по обмену опытом.

"ТАКА" выйграло очередной конкурс Латгальского региона планирования 23.07.2013

По данным сайта бюро по надзору за закупками, агентство туризма и культуры при Даугавпилсской краевой думе «ТАКА» 22 июля было признано победителем открытого конкурса Латгальского региона планирования на организацию поездок по обмену опытом.

Для развития сферы дизайна в Латгалии педагоги школы Саулес посетят выставку в Милане 05.04.2013

2 педагога художественной школы Саулес отправятся в Милан (Италия), где с 12 по 15 апреля будет проходить международная выставка «Salone Internazionale del Mobile».

Латвия поделится с Польшей опытом введения евро - заявил президент Латвии 23.11.2012

Латвия готова передать Польше весь уже накопленный и ожидающийся в будущем опыт введения евро, заявил на совместной пресс-конференции с президентом Польши Брониславом Коморовским президент Латвии Андрис Берзиньш.

Делегация Даугавпилсского края в Бордо перенимала опыт французских педагогов 15.11.2012

Делегация специалистов думы Даугавпилсского края целую неделю провела во французском городе Бордо в рамках европейской программы профессионального образования Leonardo Da Vinci. В делегацию вошли представители Управления образования, карьерные консультанты и директора учреждения образования края.

Представители из Виляки посетили Ливаны 25.10.2012

Как сообщает ливанский муницмпальный портал, в среду, 24 октября Ливанский край с целью обмена опытом посетили представители самоуправления, образования, культуры, социальной сферы Вилякского края.

За опытом в Даугавпилс прибудут 11 делегаций из 7 стран 18 19.03.2012

С 20 по 22 марта в Даугавпилсе состоятся встречи по партнерскому проекту Леонардо да Винчи «Улучшение сотрудничества между профессиональными учебными заведениями и центрами образования взрослых, самоуправлениями и негосударственными учреждениями для того, чтобы реализовать потребности рабочего рынка», в котором участвуют 8 стран, в том числе и Латвия.

Кинологи Государственного колледжа погранохраны поделились опытом с коллегой из Белоруссии 06.12.2011

С 14 ноября по 2 декабря в Государственном колледже погранохраны, в Резекне гостил кинолог из Белоруссии Николай Бобров вместе со служебной собакой, чтобы принять участие в курсах поднятия квалификации по поиску взрывоопасных веществ.

В Польшу за опытом 1 10.11.2011

Сегодня делегация Даугавпилсского краевого самоуправления отправляется в поездку по обмену опытом в Ломжское самоуправление в Польше. Ради этого события даже было принято решение перенести заседание Думы с привычных 13 часов на 8.30 утра.

Турки приехали на деньги итальянца 21 22.03.2011

Большая группа молодых турок – студентов технического колледжа - пробыла две с половиной недели в медицинском колледже и технической школе транспорта и связи.